Число жертв взрыва у здания суда в Пешаваре на северо-западе Пакистана, прогремевшего в понедельник, по последним данным, увеличилось до 5 человек
Reuters
 
 
 
Всплеск насилия, наблюдаемый в последние месяцы в Пакистане, связывают с проведением на северо-западе страны широкомасштабной антитеррористической операцией
Reuters
 
 
 
По сообщениям пакистанских военных, наступление на боевиков продвигается успешно
Reuters

Число жертв взрыва у здания суда в Пешаваре на северо-западе Пакистана, прогремевшего в понедельник, по последним данным, увеличилось до 5 человек, 25 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает Sky News.

По заявлению представителя местной полиции, расследование причин взрыва продолжается. В здании, возле которого произошел инцидент, расположены окружной суд и суд нижней инстанции, передает ИТАР-ТАСС.

Всплеск насилия, наблюдаемый в последние месяцы в Пакистане, связывают с проведением на северо-западе страны широкомасштабной антитеррористической операцией в граничащем с Афганистаном Южном Вазиристане, отмечает агентство.

По сообщениям пакистанских военных, наступление на боевиков продвигается успешно. В то же время в результате атак террористов, осуществленных с момента начала операции правительственных войск, погибли сотни людей.