В зоне аэропорта у Багдада находится 7000 военнослужащих США
Reuters
 
 
 
В зоне багдадского международного аэропорта, который превращен в важнейшую базу дальнейших операций по захвату столицы Ирака, сейчас сосредоточено около 7 тысяч американских военнослужащих
Reuters
 
 
 
там продолжают садиться все новые самолеты вслед за первым грузовым С-130 ВВС США
Reuters

В зоне багдадского международного аэропорта, который превращен в важнейшую базу дальнейших операций по захвату столицы Ирака, сейчас сосредоточено около 7 тысяч американских военнослужащих.

Как сообщает в понедельник японское информационное агентство Kyodo, там продолжают садиться все новые самолеты вслед за первым грузовым С-130 ВВС США, приземлившимся в воскресенье.

Американские военные источники настаивают, что к утру понедельника вооруженные силы страны завершили окружение столицы Ирака, взяв под контроль все ведущие туда дороги и мосты. Судя по всему, они намерены продолжать тактику глубоких вылазок в центр города, которая была начата в воскресенье, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такие рейды будут направлены на то, чтобы "по кусочкам" уничтожать опорные пункты иракских сил в Багдаде, приводит Киодо Цусин слова американского военного специалиста.