Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ) утверждает, что правительство Саддама Хусейна может прибегнуть к переодеванию своих сторонников в форму американских и британских военных
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сторонники Саддама Хусейна, переодетые в форму антииракской коалиции, могут совершить действия в отношении населения Ирака, чтобы затем обвинить в них военных США и Великобритании
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителей американских военных, к такому приему может прибегнуть основанные сыном иракского лидера Удаем подразделение "федаинов" или "мучеников Саддама Хусейна"
Архив NEWSru.com

Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ) утверждает, что правительство Саддама Хусейна может прибегнуть к переодеванию своих сторонников в форму американских и британских военных, сообщает CNN.

Как сообщает телеканал, руководство СЕНТКОМ выдвигает в письменном заявлении предположение, что сторонники Саддама Хусейна, переодетые в форму антииракской коалиции, могут совершить действия в отношении населения Ирака, чтобы затем обвинить в них военных США и Великобритании.

По словам представителей американских военных, к такому приему может прибегнуть основанные в 1994 году сыном иракского лидера Удаем подразделение "федаинов" или "мучеников Саддама Хусейна" - военизированное формирование, насчитывающее, по данным представителей Пентагона, около 15 тыс. человек.

Источники в Вашингтоне утверждают, что президент Ирака дал приказ приобрести военную униформу для своих спецотрядов "Федаин-э Хусейн", "до последней детали идентичной" используемой американскими и британскими военными.