Журналистов задержали перед входом в отель Palestine после того, как служебная собака прореагировала на их чемоданы и сумки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причиной для ареста, сообщает ИТАР-ТАСС, стало подозрение в том, что у них в багаже имеется взрывчатка
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Американцы, - рассказали журналисты, - знали, кто мы такие и проверили наши документы". Тем не менее на них надели наручники и отправили в военный барак на допрос
Архив NEWSru.com

Американские солдаты арестовали накануне поздно вечером в Багдаде трех южнокорейских журналистов из государственной телекомпании KBS и продержали их в наручниках более трех часов.

Причиной для ареста, сообщает ИТАР-ТАСС, стало подозрение в том, что у них в багаже имеется взрывчатка. Журналистов задержали перед входом в отель Palestine после того, как служебная собака прореагировала на их чемоданы и сумки.

"Американцы, - рассказали журналисты, - знали, кто мы такие и проверили наши документы". Тем не менее на них надели наручники и отправили в военный барак на допрос.

Даже после того как никакой взрывчатки у журналистов найдено не было, их закованных продолжали допрашивать. Американские солдаты, по словам журналистов, "вели себя высокомерно и грубо".

Посольство Республики Корея в Ираке пока никаких протестов не заявляло.