Над западной Европой по-прежнему бушует сильнейший атлантический циклон
Reuters Television
 
 
 
Тысячам людей пришлось покинуть свои дома. Практически все реки на юго-западе и юго-востоке страны вышли из берегов
Reuters Television
 
 
 
Из-за наводнений, которые на данный момент затрагивают в основном Англию и Уэльс, чрезвычайно затруднено движение на многих автомагистралях
Reuters Television
 
 
 
Власти жалуются что, дренажная система просто не успевает справляться с таким количеством воды
Reuters Television
 
 
 
По данным французских властей, при порывах скорость ветра превышала 140 км/ч, а высота волн достигала 10 метров
Reuters Television

Над западной Европой по-прежнему бушует сильнейший атлантический циклон. Штормы и наводнения уже привели к гибели двух человек в Великобритании. Тысячам людей пришлось покинуть свои дома. Практически все реки на юго-западе и юго-востоке страны вышли из берегов. По словам местных жителей, уровень воды поднимается с невероятной скоростью. Всего за несколько минут многие жилые дома оказались затопленными.

Из-за наводнений, которые на данный момент затрагивают в основном Англию и Уэльс, чрезвычайно затруднено движение на многих автомагистралях. Нарушена работа железнодорожной сети. По предварительным данным, ущерб, нанесенный стихией, уже составил сотни миллионов фунтов. Власти жалуются что, дренажная система просто не успевает справляться с таким количеством воды. Теперь лучшим средством борьбы с последствиями наводнений стали мешки с песком. Местные жители строят из них настоящие дамбы для того, чтобы хоть как-то сдержать бурный поток воды. Больше всего из-за стихии страдают немолодые уже люди, которым не под силу противостоять стихии. В дома для престарелых направлены спасательные группы. Между тем, местные власти предупреждают население о новых наводнениях.

Стихия затронула и Францию. Здесь в результате сильнейшего урагана, обрушившегося на атлантическое побережье страны, погиб один человек. Еще двое получили серьезные ранения. По данным французских властей, при порывах скорость ветра превышала 140 км/ч, а высота волн достигала 10 метров. По прогнозам синоптиков, ситуация не изменится по крайней мере до конца недели.