Количество погибших в Лондоне в результате терактов скорее всего превысит 50 человек
SkyNews
 
 
 
Один человек умер в больнице, несколько находятся в тяжелом состоянии
SkyNews
 
 
 
Между тем число раненых, по последним данным полиции, составило 700 человек. 100 из них провели ночь в больнице, а 22 находятся в критическом состоянии
SkyNews

Количество погибших в Лондоне в результате терактов скорее всего превысит 50 человек.

Об этом заявил комиссар лондонской полиции Ян Блэр в пятницу журналистам, передает "Интерфакс".

"Один человек умер в больнице, несколько находятся в тяжелом состоянии", - сказал он.

Между тем число раненых, по последним данным полиции, составило 700 человек. 100 из них провели ночь в больнице, а 22 находятся в критическом состоянии.

- ВСЕ НОВОСТИ

По словам комиссара, сейчас трудно говорить о точном числе жертв, поскольку не ясно, сколько человек находилось в автобусе и вагонах метро в момент, когда произошли взрывы.

Ян Блэр подтвердил, что в четверг в Лондоне произошло четыре взрыва - один в автобусе и три в метро. При этом комиссар полиции заявил, что пока нельзя ничего говорить о причинах теракта. "В данный момент ничего не можем заключить", - заявил он.

Блэр указал на то, что пока нет данных, которые бы говорили, что теракты совершили смертники. "У нас нет абсолютно никаких сведений, подтверждающих такую версию, хотя на данном этапе ничего нельзя исключать", - добавил он.

В четверг утром в Лондоне прогремели четыре взрыва. Первый взрыв произошел в тоннеле на подъезде к станции Liverpool Street в 8:51 утра. Спустя 5 минут в 8:56 взорвалась бомба в поезде, находившемся между станциями King's Cross и Russell Square. В 9:17 взрыв прогремел в тоннеле рядом со станцией Edgware Road. Четвертый теракт произошел уже на поверхности. В 9:47 бомба взорвалась на втором этаже двухэтажного автобуса N30, выезжавшего на площадь Tavistock.

Данные о погибших до сих пор рознятся. По последним неофициальным данным, в результате взрывов погибли до 75 человек.