Экскурсионный автобус с туристами из Амурской области попал в аварию в Китае в районе курортного города Удалянчи
Вести

Экскурсионный автобус с туристами из Амурской области попал в аварию в Китае в районе курортного города Удалянчи. Среди россиян есть пострадавшие, у одной женщины зафиксирован перелом, сообщила РИА "Новости" в пятницу начальник отдела рекламы и корпоративной политики туристического бюро "Дальневосточный Феникс" Людмила Огородникова.

Туристы возвращались в Россию, автобус направлялся в китайский город Хэйхэ, расположенный у границы Китая с Россией. "Погибших, к счастью, нет, но несколько туристов пострадали. Все туристы доставлены в Удалянчи, им оказана медицинская помощь. Наши групповоды уточняют списки пострадавших", - сообщила собеседница агентства.

Как сообщил журналистам представитель МИД в Благовещенске Дмитрий Григорьев, в автобусе находились туристы из Амурской области и Хабаровского края, всего 28 человек.

"Всех направили на медицинское освидетельствование, так как здесь идет вопрос о страховом случае. Шестерым, по информации, которую мне сообщили туроператоры, понадобилась медицинская помощь. Травмы какой степени тяжести получили люди, пока не известно", - отметил он.

По словам Огородниковой, наиболее серьезно пострадала одна туристка - у нее сломана ключица. "Известно, что родилась она в Амурской области. Ее направили в больницу приграничного города Хэйхэ. Остальные, по моим сведениям, получили синяки, ссадины. Детей в автобусе не было", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, группа пострадавших в аварии туристов должна вернуться в Россию в субботу, 9 июля, теплоходом в Благовещенск Амурской области. С этой целью автобус и направлялся в Хэйхэ, расположенный у границы Китая с Россией.