Сегодня популярная и авторитетная испанская газета El Mundo публикует интервью генерального директора телекомпании НТВ Евгения Киселева, в котором он отвечает на вопросы, связанные с развитием ситуации вокруг "Медиа-Моста" и Владимира Гусинского.

Отвечая на вопрос о том, как продвигаются переговоры с потенциальными западными инвесторами о возможной продаже пакета акций НТВ, Евгений Киселев заявил, что договор о продаже акций сейчас "реален, как никогда".

"Мы сейчас поддерживаем контакты с иностранными инвесторами, среди которых американцы Тед Тернер и Джордж Сорос. И я подтверждаю, что переговоры Владимира Гусинского с представителями Теда Тернера и других потенциальных инвесторов состоялись в конце прошлой недели в Испании", - сказал Евгений Киселев.

Гендиректор НТВ отметил, что пока не может сообщить деталей переговоров, однако сказал, что в переговорах стороны значительно продвинулись к достижению договора.

Евгений Киселев в очередной раз напомнил о том, что претензии "Газпрома" к "Медиа-Мосту" имеют под собой политическую подоплеку. "Газпром" получил задание взять под контроль НТВ любой ценой, и для этого в его распоряжение были предоставлены все необходимые механизмы, в том числе судебные органы. "Все остальное √ плевелы, дымовая завеса", - заявил Киселев.