Судебные слушания по делу американской четы Лещински, обвиняемой в жестоком обращении с тремя приемными российскими детьми, отложено на 7 октября
thedenverchannel.com

Судебные слушания по делу американской четы Лещински, обвиняемой в жестоком обращении с тремя приемными российскими детьми, отложено на 7 октября.

Такое решение было принято во вторник, 7 сентября, судом штата Колорадо после того, как адвокат супругов Лещински объявил, что в настоящее время идут переговоры о возможном признании ими вины - так называемой "сделки со следствием", когда обвиняемые признают себя виновными в обмен на смягчение приговора суда.

"Мы, действительно, ожидаем, что вскоре сможем достичь окончательного решения по данному делу", - сказал судье окружного районного суда Теренсу Гилмору адвокат Алекс Гарлин в ходе предварительных слушаний, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно судебным материалам, обвинения в жестоком обращении с детьми выдвинуты против 44-летней Эделвины Лещински и 43-летнего Стива Лещински, проживавших в городе Лаример (штат Колорадо).

Против четы выдвинуты еще четыре обвинения, также связанные с этим преступлением, в том числе в сговоре с целью совершения преступлений против несовершеннолетних. Приемные родители были арестованы еще в марте этого года.

Имена девочек, удочеренных семьей Лещински, до сих пор не разглашаются. Однако по данным МИД РФ, речь идет о сестрах - Анне (20 лет), Оксане (15 лет) и Александре (12 лет), удочеренных в 2005 году. Ранее в американских СМИ сообщалось, что трем пострадавшим девочкам - от 12 до 14 лет.

Одна из них 21 января нынешнего года пришла в школу с синяком под глазом. Оказалось, что приемная мать запустила в нее сапогом. Когда вызванная по тревоге полиция стала проводить дознание, выяснились и другие детали.

Сестры, например, рассказали, что приемные родители устраивали им самые разные и весьма изощренные "наказания", в том числе отжиматься сотни раз, подкладывая под себя доски с гвоздями. Эделвина также неоднократно, в прямом смысле, сталкивала детей лбами.

Кроме того, стало известно, что одну из девочек как-то раз заставили за три дня пробежать порядка 70 км только за то, что она слишком долго пережевывала еду.