В американском городе Норуолк, штат Коннектикут, сломалась карусель в то время, когда на ней крутились дети
CNN

В американском городе Норуолк, штат Коннектикут, сломалась карусель в то время, когда на ней крутились дети.

Из-за внезапного отключения питания на аттракционе в парке отдыха, по предварительным данным, тросы карусели ослабли и сиденья, которые на них держатся, столкнулись друг с другом. Дети не смогли удержаться в люльках и попадали на землю, передает ИТАР-ТАСС.

В итоге, по уточненным данным, 15 ребят пострадали. Из них 12 были госпитализированы, причем двое ранены тяжело. Еще трое отделались незначительными ссадинами и получили медицинскую помощь на месте, сообщает Fox News со ссылкой на представителей местной полиции.

Как рассказал один из очевидцев происшествия, Дейо Элло, сначала до него донесся звук удара, затем - скрежет, еще и еще, потом раздались крики, передает CNN. Элло поведал, что его дочь очень хотела прокатиться на этой карусели, но не прошла по росту. "Если бы она была достаточно высокой, то сейчас тоже оказалась бы в числе пострадавших", - сокрушенно заметил Элло, сжимая в своих руках руки дочери. "Мое сердце разбито. У меня нет слов. Воскресный день испорчен", - сказал родитель.

Сразу после происшествия в парке остановили работу всех находившихся там каруселей. Однако ближе к вечеру полиция, проведя предварительное расследование, разрешила продолжить обслуживание аттракционов, отмечает CNN.

По словам владельца сломавшейся карусели, соответствующие службы проинспектировали ее работу не далее как в минувшую пятницу и не нашли никаких отклонений от нормы, указывает NBC News.

В воскресенье, 8 сентября, в этом парке проходил ежегодный Устричный фестиваль.