В Испании из-за проливных дождей произошло наводнение: стихия затопила деревни и города юга и юго-востока страны. Сильные потоки воды буквально смывали с дороги легковые и грузовые автомобили
Reuters

В Испании из-за проливных дождей произошло наводнение: стихия затопила деревни и города юга и юго-востока страны. Сильные потоки воды буквально смывали с дороги легковые и грузовые автомобили. Как сообщает The Local, из-за наводнения погибли четыре человека.

В городе Адра повреждения получили 50 жилых домов, 30 магазинов и около 200 автомобилей. Более 10 международных рейсов были перенаправлены из аэропорта Малаги в другие испанские города.

Первой жертвой стихии оказался 61-летний мужчина: его автомобиль смыло наводнением в муниципалитете Полопос. Также тело человека в возрасте около 50 лет было обнаружено в Гранаде после того, как поток воды уменьшился. Накануне была обнаружена третья жертва наводнения - тело пожилого мужчины выбросило на пляж в Кастель-де-Ферро. Последний погибший был обнаружен утром в среду в устье реки на территории пляжа между городами Кастель и Калахонда.

Более 300 экстренных вызовов были зарегистрированы в городах Малаге, Альмерии и провинции Хаэн. Одним из наиболее пострадавших городов стал город Адра на Юго-Восточном побережье Испании. Местные жители выложили видео, на котором видно, как поток смывает автомобили и грузовики.

Несколько дней назад дороги были закрыты около аэропорта Малаги, который тоже сильно пострадал. Рейсы оттуда были перенаправлены в Севилью из-за сильного дождя. Во вторник аэропорт Малаги снова заработал в привычном режиме.