Дипломат из Бангладеш Мина Тазним, работавшая в представительстве своей страны в штаб-квартире ООН, отозвана на родину из-за того, что ее муж Таухидул Чаудхури получил из нью-йоркского стриптиз-клуба Scores огромный счет
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам самого Чаудхури, заведение потребовало от него почти 130 тысяч долларов за семичасовое пребывание в баре. Чаудхури, однако, говорит, что не помнит, как подписывал чек, потому что был пьян
scoresnewyork.com
 
 
 
Муж дипломата обвиняет Scores в "противоправном поведении" и требует 129626 долларов в качестве компенсации
scoresnewyork.com

Дипломат из Бангладеш Мина Тазним, работавшая в представительстве своей страны в штаб-квартире ООН, отозвана на родину из-за того, что ее муж Таухидул Чаудхури получил из нью-йоркского стриптиз-клуба Scores огромный счет, сообщает ВВС.

По словам самого Чаудхури, заведение потребовало от него почти 130 тысяч долларов за семичасовое пребывание в баре. Чаудхури, однако, говорит, что не помнит, как подписывал чек, потому что был пьян.

"Вы должны немедленно вернуться в Дакку, оставив свои нынешние обязанности", - говорится в извещении, направленном Мине Тазним министерством иностранных дел Бангладеш. Там же отмечается, что решение принято "в интересах общества".

Газеты в Бангладеш и Великобритании подсчитали: счета, представленного Таухидулу Чаудхури, хватило бы для оплаты 6,5 тысячи танцев девушек на столах или на заказ 39 бутылок шампанского Krug ценой по 3316 долларов за каждую.

Говорят, что счет был оплачен четырьмя кредитными карточками, однако за что именно клуб решил взять с посетителя такую сумму, пока неизвестно.

Между тем, сам муж дипломата уже подал в нью-йоркский суд иск, в котором утверждает, что находился в заведении до четырех утра и пребывал при этом в нетрезвом состоянии. Тем не менее, продолжает Чаудхури, персонал клуба продолжал поставлять ему алкогольные напитки "и другие услуги".

"Чаудхури не помнит, чтобы он одобрял эти расходы, - говорится в заявлении, - а если на слипах его кредитных карт и есть его подпись, то он не располагал (в тот момент) умственными способностями, достаточными для авторизации этих расходов".

Муж дипломата обвиняет Scores в "противоправном поведении" и требует 129626 долларов в качестве компенсации.

Однако лондонская газета Daily Mirror приводит слова представителя клуба, который сомневается в том, что эти деньги будут заплачены.

"Мы имеем дело с главами государств, а этот парень вел себя, как хозяин жизни", - отметил он.