На борту самолета американской авиакомпании Continental Airlines, выполнявшего рейс из Хьюстона в Чикаго, в понедельник произошел неприятный инцидент
panamatravelgroup.com

На борту самолета американской авиакомпании Continental Airlines, выполнявшего рейс из Хьюстона в Чикаго, в понедельник произошел неприятный инцидент. 34-летний мужчина, житель Бербанка, внезапно встал со своего места и попытался покинуть Boeing 737 через аварийный выход прямо в небе.

Одна из стюардесс предприняла попытку урезонить мужчину, однако он явно не был расположен к разговору. На помощь девушке пришел один из пассажиров, офицер армии США в отставке. 60-летний Тони Харрис, заметив неладное, бросился к нарушителю порядка и прыгнул ему на спину. Использовав приемы боевых искусств, Харрис "успокоил" мужчину и надел на него пластиковые наручники, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Chicago Tribune.

По словам ветерана, пытавшийся выйти из самолета мужчина сопротивлялся "как бык". На вопрос, почему он попытался покинуть самолет во время полета, мужчина ответил, что у него был "тяжелый День матери" (этот праздник отмечается 8 мая).

Экипаж самолета принял решение об экстренной посадку в аэропорту Сент-Луиса. В настоящее время нарушитель содержится под стражей.