В США владелица компании Mars стала виновницей ДТП, приведшего к гибели человека
Архив NEWSru.com

Дочь основателя кондитерской компании Mars Inc. и ее владелица на сегодняшний день, 73-летняя Жаклин Марс попала в американском штате Вирджиния в ДТП, которое привело к гибели человека. По информации местных сотрудников полиции, она не справилась с управлением своего внедорожника и врезалась в микроавтобус, информирует The Washington Post.

Трагический инцидент произошел еще 4 октября, но о нем стало известно лишь спустя пять дней. Жаклин Марс ехала на своем внедорожнике марки Porsche по городу Лоудон, когда неожиданно потеряла контроль над управлением транспортного средства и въехала в микроавтобус марки Chrysler.

86-летняя жительница Техаса Ирэн Эллисор, сидевшая на заднем сидении общественного транспорта, скончалась на месте. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, она не была пристегнута ремнем безопасности. Остальные пассажиры, как и сама Марс, получили ранения различной степени тяжести.

После ДТП Марс была госпитализирована в больницу Inova Fairfax, после чего восстанавливалась у себя дома. Как заявил ее официальный представитель Кент Джэрелл, она глубоко сожалеет о случившемся и приносит свои искренние соболезнования семье погибшей женщины.

По данным журнала Forbes, Жаклин Марс, которой 10 октября должно исполниться 74 года, занимает седьмое место в списке самых богатых женщин мира. Ее состояние оценивается в 20,5 млрд долларов. Помимо предпринимательства, она также активно занимается благотворительностью.