В Донецке неизвестные люди задержали восемь автомобилей с грузом украинской службы доставки "Деливери"
delivery-auto.com

В Донецке неизвестные люди задержали восемь автомобилей с грузом украинской службы доставки "Деливери". В связи с этим компания заявила, что сворачивает свою деятельность в административном центре Донецкой области.

Как сообщается на сайте компании, в Донецке машины останавливали со 2 по 4 декабря люди, представлявшиеся сотрудниками министерства госбезопасности ДНР. Впоследствии машины передали казакам, которые присвоили все посылки.

"В связи с тем, что в настоящий момент властями так называемой "ДНР" не предпринимается никаких реальных действий для возврата изъятого груза, есть все основания считать, что данное происшествие является спланированной акцией, направленной на запугивание представителей бизнеса", - сообщается на сайте компании.

Таким образом, как заявили в компании, более двух тысяч клиентов лишились своих отправлений. Вернули ли службе сами автомобили, пока неизвестно.

Часть территории Донецкой области находится под контролем сепаратистов, которые провозгласили "Донецкую народную республику". При этом договоренностей о статусе ДНР с украинскими властями до сих пор не достигнуты. С весны вооруженные противники киевских властей ведут бои с армией Украины.