За динар с изображением диктатора готовы заплатить больше 40 долларов, хотя в самом Ираке обменный курс - 2,5 тыс. динаров за доллар
eBay
 
 
 
Продавец настаивает, что это, возможно, последний из динаров с Саддамом, который быстро прибавит в цене после окончания войны
eBay
 
 
 
За подписанную президентом Ирака фотографию уже готовы заплатить более 200 долл., хотя до окончания торгов еще неделя
Reuters
 
 
 
За подписанную президентом Ирака фотографию уже готовы заплатить более 200 долл., хотя до окончания торгов еще неделя
AP Photo

Хотя судьба президента Ирака Саддама Хусейна до сих пор не ясна, на интернет-аукционе eBay вещи, так или иначе, с ним связанные, уже рассматривают как ценные экспонаты возможных коллекций. По крайней мере, на этом настаивают продавцы, предлагающие более 1000 экспонатов по иракской тематике.

Как отмечает CNN, наиболее популярный товар - официальная валюта Ирака. За динар с изображением диктатора готовы заплатить 40 долларов, хотя в самом Ираке обменный курс - 2,5 тыс. динаров за доллар. Продавец настаивает, что это, возможно, последний из динаров с Саддамом, который быстро прибавит в цене после окончания войны.

Более редкий товар - автограф Саддама. За подписанную президентом Ирака фотографию уже готовы заплатить более 200 долл., хотя до окончания торгов еще неделя.

Спрос вполне соответствует предложению: около 1000 человек искали на eBay Хусейна. Впрочем, те, кому не нужна уникальная коллекция, всегда могут купить футболки с изображением президента или видеокассету с его выступлениями.