Семья российских туристов попала в автокатастрофу в провинции Прачуапкхирикхан. Трагедия произошла в среду, около 9 утра по местному времени, на Петчкасем Роуд, возле консервной фабрики
Global Look Press

Семья российских туристов попала в автокатастрофу в провинции Прачуапкхирикхан. Трагедия произошла в среду, около 9 утра по местному времени, на Петчкасем Роуд, возле консервной фабрики. Полиция сообщила, что после звонка очевидцев специалисты выехали на место происшествия, где нашли разбитую машину марки Toyota Avanza. По свидетельствам очевидцев, автомобиль съехал с дороги, врезался в столб и перевернулся.

В двух метрах от автомобиля обнаружили тело 34-летнего российского туриста. Его 36-летняя жена получила травмы, не угрожающие жизни. А вот их двухлетний сын был найден в критическом состоянии. Пострадавших доставили в госпиталь, однако жизнь мальчика спасти не удалось, передает The Bangkok Post.

По словам полиции, большие трудности представляет общение с выжившей россиянкой, которая не владеет английским. Насколько удалось выяснить правоохранительным органам, семья направлялась в восточную область Чонбури. Полиция подозревает, что автомобиль вел мужчина, который, возможно, заснул за рулем.

На сайте российского посольства в Таиланде комментариев нет.

Эксперты советуют российским туристам не арендовать автомобили в Таиланде. Во-первых, в этой стране, в отличие от России, левостороннее движение, к которому трудно привыкнуть. Во-вторых, побывавшие там автомобилисты часто сетуют на плотное движение.