Органы безопасности Афганистана обезвредили в понедельник в Кабуле два реактивных снаряда, направленных на гостиницу Intercontinental
Reuters
 
 
 
Intercontinental - один из старейших фешенебельных отелей на западе Кабула
Reuters
 
 
 
В Кабуле две ракеты были нацелены на отель. Их обезвредили
Reuters

Органы безопасности Афганистана обезвредили в понедельник в Кабуле два реактивных снаряда, направленных на гостиницу Intercontinental, сообщил журналистам во вторник представитель полиции города, передает РИА "Новости".

По его данным, обстрел отеля намеревались совершить боевики Сираджуддина Хаккани - сына одиозного Джелалуддина Хаккани, бывшего при талибах министром государственных границ.

По информации Главного управления национальной безопасности Афганистана, Сираджуддин Хаккани стоял за нападением 14 января этого года на пятизвездочный Kabul Serena Hotel, во время которого погибли несколько иностранцев. Он принадлежит к наиболее радикальному крылу движения "Талибан", близкому к террористической сети "Аль-Каида".

Отряды Хаккани действуют в основном на востоке Афганистана. Intercontinental - один из старейших фешенебельных отелей на западе Кабула. В нем обычно останавливаются иностранцы и состоятельные афганцы.