В Судане загорелся самолет, на борту которого находились по меньшей мере 180 человек
НТВ
 
 
 
Судя по этой картинке, лайнер был полностью охвачен огнем. Минимум 100 человек погибли
НТВ
 
 
 
Самолет совершал аварийную посадку. На его борту находилось от 180 до 200 человек. По предварительной информации, самолет, выполнявший рейс из Аммана (Иордания), выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту суданской столицы Хартума
НТВ

В Судане загорелся самолет, на борту которого находились по меньшей мере 180 человек, передает CNN, транслируя кадры спутникового канала Al-Jazeera. Судя по этой картинке, лайнер был полностью охвачен огнем. Число жертв увеличилось до 120 человек. Ранее власти Судана подтвердили гибель 30 человек. Однако сразу после катастрофы мировые СМИ назвали более внушительную цифру - как минимум сто.

Самолет совершал аварийную посадку. На его борту находилось от 180 до 200 человек. Лайнер, выполнявший рейс из Аммана (Иордания), транзитом через Дамаск (Сирия), выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту суданской столицы Хартума. После чего загорелся правый двигатель, на борту произошел взрыв и возник пожар.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на очевидцев, после того как произошло возгорание двигателя, пламя стремительно распространилось по всему корпусу самолета.

О числе выживших в результате катастрофы пока ничего не известно. После трагедии представитель местной полиции выразил надежду, что большинству пассажиров удалось покинуть самолет. Однако цифра погибших этого не отражает. На место происшествия направлены пожарные расчеты и машины "скорой помощи".

Катастрофа, по всей видимости, произошла из-за плохой погоды - над аэропортом бушевала гроза. Об этом заявил шеф суданской полиции Мухаммед Наджиб. По его словам, лайнер после аварийной посадки "развалился на две части и загорелся".