Министр обороны США Дональд Рамсфельд прибыл в пятницу с неожиданным визитом в североиракский город Мосул
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рамсфельд прибыл в Ирак из французского города Ницца, где он принимал участие во встрече министров обороны стран НАТО
Yahoo!
 
 
 
Рамсфельд встретится также с военнослужащими американского контингента, чтобы "поблагодарить их за службу и выступить перед ними с признанием успеха прошедших 30 января выборов"
Yahoo!

Министр обороны США Дональд Рамсфельд прибыл в пятницу с неожиданным визитом в североиракский город Мосул. По поступившей сюда информации, шеф Пентагона встретится с командованием американского контингента на севере Ирака.

Сразу же после прибытия в Мосул американский министр направился в госпиталь, где проходят лечение военнослужащие США, получившие ранения в результате акций, предпринятых иракскими антиправительственными отрядами.

Рамсфельд прибыл в Ирак из французского города Ницца, где он принимал участие во встрече министров обороны стран НАТО, передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителей Пентагона, Рамсфельд встретится также с военнослужащими американского контингента, чтобы "поблагодарить их за службу и выступить перед ними с признанием успеха прошедших 30 января выборов".

Кроме того, в задачи министра обороны США в ходе нынешнего визита входит ознакомление с ходом подготовки сотрудников вновь создаваемых иракских силовых структур.