Губернатор провинции Ачех Вилайя лично контролирует поиски американского журналиста
sinarharapan.co.id

В индонезийской провинции Ачех пропал американский журналист Уильям Нессен. Об этом в среду сообщила вечерняя джакартская газета Sinar Harapan со ссылкой на неофициальные источники в американском посольстве.

По сведениям индонезийского издания, связь с журналистом оборвалась три дня назад, и с тех пор посольство США предпринимает безуспешные попытки получить информацию о его местонахождении, сообщает РИА "Новости".

Как заявил газете представитель МИД Индонезии Марти Наталегава, индонезийская сторона в настоящее время изучает обстоятельства пребывания Массена в Индонезии и нахождения его в провинции Ачех, в которой с 19 мая введено чрезвычайное положение.

В начале июня жертвой боевых действий в индонезийской провинции Ачех, где правительственные войска продолжают операцию против формирований сепаратистов, стал турист из Германии, 54-летний Лютер Хендрик, а его 49-летняя супруга получила ранение. Туристы оказались между двух огней во время перестрелки военных и сепаратистов, требующих независимости для провинции.