Британского принца с женой не пустили в ирландский ресторан - им пришлось питаться сосисками
dailymail.co.uk
 
 
 
Когда после осмотра достопримечательностей, монаршии особы решили закусить, внезапно выяснилось, что их бронь в единственном расположенном на острове отеле The Manor House отменили
dailymail.co.uk
 
 
 
Визит членов британской королевской семьи на североирландский остров Ратлин, где проживает всего 100 человек, завершился конфузом
dailymail.co.uk

Визит членов британской королевской семьи на североирландский остров Ратлин, где проживает всего 100 человек, завершился конфузом: принца Эдварда и его жену Софи, носящих титулы графа и графини Уэссекса, не пустили в местный ресторан, после чего венценосные особы были вынуждены отобедать в соседней закусочной.

Как пишет The Daily Mail, инцидент произошел в среду, когда пара совершала свой первый официальный визит в Северную Ирландию. Жители островка Ратлин, куда прибыли британский принц с женой, обычно гостеприимные по отношению к гостям, приезжающим полюбоваться захватывающими местными пейзажами и гнездящейся здесь колонией морских птиц, на этот раз сумели удивить.

Дело в том, что, когда после осмотра достопримечательностей монаршие особы решили перекусить, внезапно выяснилось, что их бронь в единственном расположенном на острове отеле The Manor House отменили. В результате вместо крабового супа и свежих омаров паре пришлось есть сосиски с копченым лососем и огуречные сэндвичи в соседнем баре.

"Они были очень красивые и очень приятные", - поделился впечатлениями с журналистами хозяин заведения, носящего название "Кухня Брюса". Он также рассказал, что принц с супругой ели бутерброды, сосиски и пирожные. "Мы обеспечиваем питание для всех", - отметил он в заключение.

В Департаменте по делам Северной Ирландии не стали комментировать инцидент. Между тем менеджер отказавшего отеля Дэмиен Макфол заявил, что не имел намерения оскорбить графа и графиню. По его словам, чиновники, заказывавшие бронь для принца и его жены, не сообщили ему личности гостей, заметив лишь, что они имеют крайне важное значение. В то же время его смутил интерес средств массовой информации, которые могли потревожить других постоянных клиентов заведения, пояснил Макфол.

Между тем The Manor House находится в собственности Национального фонда, покровителем которого является другой член британской монаршей семьи - принц Чарльз. Представитель фонда отказался от комментариев, но член местного совета Прайс Макконафи уже признался, что там "очень недовольны".