Во время группового прыжка в Таиланде разбились двое спортсменов-парашютистов - россиянин Андрей Тершуков и итальянец Антонио Депископо
Вести
 
 
 
Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", стропы их парашютов сцепились во время полета. Спортсмены получили многочисленные травмы и были доставлены в одну из местных больниц, где скончались
Вести
 
 
 
Ранее, 25 января в Таиланде произошел инцидент во время установления рекордного по числу участников группового прыжка с парашютом
Вести

В ходе группового прыжка в Таиланде погибли двое спортсменов-парашютистов - 32-летний россиянин Андрей Тершуков и 48-летний итальянец Антонио Депископо, сообщает в четверг газета Nation.

По данным издания, стропы их парашютов сцепились в воздухе, что привело к столкновению в 15 метрах над землей. Спортсмены получили многочисленные травмы и были доставлены в одну из местных больниц, где скончались, по словам врачей, в результате шока и потери крови.

Двое погибших вместе с более чем 280 парашютистами из 30 стран участвовали в групповых прыжках на расположенной в округе Прачуан-Кхири базе таиландских ВВС. В завершившемся трагедией прыжке принимали участие не менее 15 парашютистов.

Оба погибших были опытными спортсменами. Тершуков, в частности, совершил более 700 прыжков.

Ранее, 25 января, в Таиланде произошел инцидент во время установления рекордного по числу участников группового прыжка с парашютом. 672 парашютиста из 42 стран одновременно выпрыгнули из 6 военно-транспортных самолетов и развернули в воздухе гигантский флаг Таиланда размером с половину футбольного поля. Все они должны были приземлиться в парке, расположенном возле королевского дворца.

Однако нескольких участников шоу, приуроченного ко дню рождения тайской королевы, отнесло сильным ветром в сторону от места посадки, трое получили незначительные травмы.