Канцлер ФРГ Герхард Шредер не собирается возражать против предложения США отменить санкции в отношении Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
Герхард Шредер вновь подчеркнул, что Германия выступает за то, чтобы восстановление Ирака проходило под эгидой ООН
Архив NEWSru.com
 
 
 
Канцлер ФРГ также указал, что его "интересует, как идет борьба против международного терроризма, победа в которой еще не достигнута".
Архив NEWSru.com

Канцлер ФРГ Герхард Шредер не собирается возражать против предложения США отменить санкции в отношении Ирака. "Я не вижу никаких оснований для этого. Никто не против. Речь идет только об условиях и процедуре",- заявил лидер ФРГ в интервью берлинской газете Der Tagesspiegel в воскресенье.

Герхард Шредер вновь подчеркнул, что Германия выступает за то, чтобы восстановление Ирака проходило под эгидой ООН, отметив, что ФРГ выделила 50 млн евро "на срочную помощь Ираку для предотвращения гуманитарной катастрофы, угроза которой там по-прежнему существует".

Канцлер ФРГ также указал, что его "интересует, как идет борьба против международного терроризма, победа в которой еще не достигнута". При этом Шредер отметил, что "по поводу своего вклада в эту борьбу Германии стыдиться не приходится", приведя в качестве примеров участие военнослужащих бундесвера в миссиях в Афганистане, на Балканах.