Израильская авиация подвергла в четверг ракетным ударам южную часть сектора Газа
Reuters
 
 
 
По другим сообщениям, военные атаковали звено боевиков террористической организации "Комитеты народного сопротивления"
Reuters
 
 
 
Инцидент произошел близ населенного пункта Абасан к востоку от Хан-Юниса
Reuters

Израильская авиация подвергла в четверг ракетным ударам южную часть сектора Газа. Палестинские источники сообщили, что израильский вертолет выпустил ракету по заброшенному зданию в районе бывшего международного аэропорта имени Ясера Арафата. По другим сообщениям, военные атаковали звено боевиков террористической организации "Комитеты народного сопротивления", передает NEWSru Israel.

Представители группировки "Хамас" утверждают, что израильский вертолет выпустил ракету по заброшенному зданию в районе Хан-Юниса. Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел близ населенного пункта Абасан к востоку от Хан-Юниса. По данным агентства, несколько арабов получили ранения.

В настоящее время к месту происшествия пытаются пробиться бригады медиков. Из-за интенсивного обстрела кареты "скорой помощи" не могут эвакуировать раненых.

По другим сообщениям, военные атаковали звено боевиков террористической организации "Комитеты народного сопротивления". Израильские военные источники сообщили, что проверяют данную информацию.

Палестинское агентство Maan передает, что обстрелам подверглись два дома, принадлежащие семьям Абу Хашим и Карра. Израильская государственная радиостанция Kol Israel подтвердила информацию о нанесению ударов по цели в секторе Газы. Сообщается о локальной антитеррористической операции на территории сектора, в которой принимали участие ЦАХАЛ и ШАБАК.

Незадолго до авиаудара в прибрежный анклав вторглись несколько танков и бронемашин, которые открыли огонь по группе активистов одной из палестинских радикальных группировок. Никто из них не пострадал.

Сегодня же неизвестные обстреляли из крупнокалиберного пулемета кибуц, расположенный в местном совете Хоф Ашкелон. В результате происшествия никто не пострадал. Две пули, выпущенные неизвестными, были обнаружены возле завода кибуца. Эксперты проверяют предположение, согласно которому кибуц был обстрелян из северной части сектора Газы. Боевики "Хамас" и других группировок сектора Газы располагают крупнокалиберными зенитными пулеметами, отмечает NEWSru Israel.

Накануне утром палестинские источники сообщили, что две палестинские группировки, "Бригады Эль-Кудса" (Исламский джихад) и "Бригады Абу Али Мустафы" (Народный фронт освобождения Палестины), атаковали израильских военных, вошедших на территорию сектора Газы через КПП "Кисуфим", в районе Аль-Караки (восточнее Хан-Юниса). Боевики применили автоматическое оружие и взрывные устройства. Согласно палестинским источникам, ЦАХАЛ использовал танки и бульдозеры, был ранен один "палестинский рабочий".

Пресс-служба ЦАХАЛа подчеркивает, что в результате боевых действий в секторе Газы и на границе с сектором пострадавших среди военных нет.

Time сообщил сегодня, что израильские военные уничтожили 3 ноября палестинского террориста Мухаммада Намнама (по другой версии правильное имя террориста Мухаммад Нимним - прим. NEWSru) благодаря информации, переданной египетскими спецслужбами.