Американская разведка зафиксировала развертывание иракских ракет Scud в непосредственной близости от мечетей и памятников истории
Архив NEWSru.com
 
 
 
Разведка США интерпретирует это как "попытку багдадского режима предохранить ракетные установки от американских ударов, равно как и подтверждение того, что Ирак по-прежнему располагает такими ракетами"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ракетные установки Ирака будут первыми мишенями после начала военных действий
Архив NEWSru.com

Американская разведка зафиксировала развертывание иракских ракет Scud в непосредственной близости от мечетей и памятников истории. Об этом сообщил телеканал CNN.

Источники телекомпании в разведывательном сообществе интерпретируют это как "попытку багдадского режима предохранить ракетные установки от американских ударов, равно как и подтверждение того, что Ирак по-прежнему располагает такими ракетами".

Расположение этих установок в разведке отказались указать телекомпании, ссылаясь на "исключительную деликатность" проблемы, сообщает "Интерфакс". Но там подчеркивают, что ракетные установки Ирака будут первыми мишенями после начала военных действий.

Кроме того, как сообщает телекомпания, большое количество обычных взрывчатых веществ было отправлено в Южный Ирак. По данным разведки, эта взрывчатка предназначена для взрыва иракских месторождений нефти. При этом, как отмечает телекомпания, власти США признают, что они не могут с уверенность утверждать, что у руководства Ирака есть такие намерения.