Принц Уэльский Чарльз "обладает всеми способностями, чтобы взять на себя ответственность за монархию"
НТВ
 
 
 
Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила королева Великобритании Елизавета II
НТВ
 
 
 
Теперь в Лондоне заговорили: тем самым 82-летняя Елизавета II дала понять, что задумывается о передаче короны принцу Чарльзу
Reuters

Принц Уэльский Чарльз "обладает всеми способностями, чтобы взять на себя ответственность за монархию". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила королева Великобритании Елизавета II во время посещения в Лондоне штаб-квартиры гуманитарного фонда Prince's Trust, созданного в 1976 году по инициативе и на деньги Чарльза.

Prince's Trust ведет широкую работу по обучению и трудоустройству молодых людей, которые оказались "на обочине жизни". В ходе посещения штаб-квартиры Елизавета П отметила, что "бесконечна горда" ее достижениями. Reuters отмечает, что это едва ли не высшая публичная похвала, которой Чарльз удостоился от матери.

Теперь в Лондоне заговорили: тем самым 82-летняя Елизавета II дала понять, что задумывается о передаче короны принцу Чарльзу.

Визит королевы в Prince's Trust связан с предстоящим (в ближайшую пятницу, 14 ноября) юбилеем наследника - принцу Уэльскому исполнится 60 лет.