Очередная встреча представителей силовых ведомств Израиля и Палестинской автономии завершилась сегодня ночью безрезультатно. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, по окончании переговоров один из их участников - глава палестинской Службы общей разведки Амин аль-Хинди заявил, что израильтяне согласились ослабить блокаду палестинских территорий. Он сказал, что на израильский призыв "прекратить насилие" палестинцы, как и прежде, ответили, что "насилие должно быть прекращено в первую очередь с израильской стороны". По словам аль-Хинди, достигнута договоренность о новой такой встрече в понедельник, 16 апреля.

Минувшей ночью 6 минометных мин было выпущено по израильским объектам в секторе Газа. Минометному обстрелу подверглись еврейские поселения Кфар-Даром, Нисанит, Нетив-Хаасара и промышленная зона Эрез. В поселении Нисанит причинен ущерб одному дому. По палестинским данным, в результате ответного огня израильтян 6 арабов ранены.

Этой же ночью палестинцы обстреляли еврейский квартал города Хеврон, израильский патруль у арабской деревни Эйн-Арик близ города Рамаллах, а также здание израильско-палестинского координационного штаба в Тулькарме на Западном берегу реки Иордан. С израильской стороны потерь нет. Палестинцы сообщают о 5 раненых в Хевроне.