На территории базы ВМС США Гуантанамо на Кубе, где содержатся пленные талибы и боевики "Аль-Каиды", задержаны четверо кубинцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кубинцы были арестованы 11 февраля, в тот момент, когда направлялись к помещению, где располагаются журналисты, аккредитованные на базе
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время на базе содержится более 200 пленных
Архив NTVRU.com

На территории базы ВМС США Гуантанамо на Кубе, где содержатся пленные талибы и боевики "Аль-Каиды", задержаны четверо кубинцев.

Руководство базы пока воздерживается от комментариев по поводу этого инцидента. Не уточняются и детали того, как кубинцы могли проникнуть на территорию строго охраняемого объекта. Известно лишь, что кубинцы были арестованы в понедельник, 11 февраля, в тот момент, когда направлялись к помещению, где располагаются журналисты, аккредитованные на базе, передает MIGnews.com.

Напомним, что база Гуантанамо, расположенная на юго-востоке Кубы, была выбрана для переброски пленных из Афганистана, в частности, из-за ее неприступности. На суше она окружена не только забором с колючей проволокой, но и минными полями, а со стороны моря - ограничена обрывистыми скалистыми берегами. В настоящее время на базе содержится более 200 пленных.