Огонь охватил паром SuperFerry 6 на рассвете, около половины шестого утра по местному времени. Судно, на борту которого находились 700 пассажиров и 120 членов, двигалось из южной части архипелага в столицу Филиппин
Reuters Television
 
 
 
Практически сразу после того, как поступило сообщение о возгорании на верхней палубе, капитан парома передал в эфир сигнал SOS.
Reuters Television
 
 
 
К тому моменту, когда к терпящему бедствие парому прибыла первая помощь, все пассажиры уже облачились в спасательные жилеты. Операция по их эвакуации прошла на удивление организованно
Reuters Television
 
 
 
Лишь один из находившихся на борту получил ушибы в сутолоке, возникшей на верхней палубе в первые минуты после начала пожара
Reuters Television
 
 
 
Крупнотоннажные паромы на Филиппинах, называемых также "Страной 7000 островов", - основной вид транспорта. В этом государстве аварии на подобных судах - не редкость
Reuters Television
 
 
 
Именно на Филиппинах в 1987 году произошла самая крупная гражданская морская катастрофа за всю историю человечества
Reuters Television
 
 
 
. Около четырех тысяч человек погибли, когда большой паром затонул после столкновения с танкером
Reuters Television

Огонь охватил паром SuperFerry 6 на рассвете, около половины шестого утра по местному времени. Судно, на борту которого находились 700 пассажиров и 120 членов, двигалось из южной части архипелага в столицу Филиппин ≈ Манилу.

Практически сразу после того, как поступило сообщение о возгорании на верхней палубе, капитан парома передал в эфир сигнал SOS.

К месту инцидента без промедления направились все корабли, находившиеся поблизости, катера береговой охраны Филиппин и пожарные суда.

К тому моменту, когда к терпящему бедствие парому прибыла первая помощь, все пассажиры уже облачились в спасательные жилеты. Операция по их эвакуации прошла на удивление организованно. Лишь один из находившихся на борту получил ушибы в сутолоке, возникшей на верхней палубе в первые минуты после начала пожара.

Врачи, ожидавшие на берегу прибытия кораблей со спасенными, остались практически без работы. По трапам спускались люди, на лицах которых не было ни слез, ни признаков волнения.

Крупнотоннажные паромы на Филиппинах, называемых также "Страной 7000 островов", ≈ основной вид транспорта. В этом государстве аварии на подобных судах ≈ не редкость.

Именно на Филиппинах в 1987 году произошла самая крупная гражданская морская катастрофа за всю историю человечества. Около четырех тысяч человек погибли, когда большой паром затонул после столкновения с танкером.