Избранному президенту США Бараку Обаме отказали в просьбе пораньше занять официальную резиденцию для гостей Белого дома Блэр-хаус
Архив NEWSru.com
 
 
 
чета Обама попросила администрацию Белого дома подготовить резиденцию к их приезду раньше намеченного срока, для того чтобы дочери Обамы - 7-летняя Саша и 10-летняя Малия - смогли начать учебу в новой школе с 5 января 2009 года
photobucket.com
 
 
 
В команде Обамы отметили, что не обижаются на действующую администрацию президента Джорджа Буша. Чета Бушей настроена к семье будущего президента очень радушно, подчеркнули помощники Обамы
RTV International

Избранному президенту США Бараку Обаме отказали в просьбе пораньше занять официальную резиденцию для гостей Белого дома Блэр-хаус.

Как сообщает Associated Press, чета Обама попросила администрацию Белого дома подготовить резиденцию к их приезду раньше намеченного срока, для того чтобы дочери Обамы - 7-летняя Саша и 10-летняя Малия - смогли начать учебу в новой школе с 5 января 2009 года. Однако в Белом доме просьбу Обамы отклонили, сославшись на текущие планы.

В команде Обамы отметили, что не обижаются на действующую администрацию президента Джорджа Буша. Чета Бушей настроена к семье будущего президента очень радушно, подчеркнули помощники Обамы.

Согласно намеченным срокам семья Обамы сможет использовать резиденцию Блэр-хаус по своему усмотрению начиная с 15 января. Напомним, Обама вступит в должность 20 января 2009 года.

В свою очередь, пресс-секретарь Лоры Буш - Сэлли Макдонаг заверила, что 15 января Блэр-хаус обязательно будет готов к приезду избранного президента.