Камбоджа выделит 20 тысяч долларов на помощь пострадавшим от урагана Katrina в США
Архив NEWSru.com

Правительство Камбоджи решило выделить 20 тысяч долларов для помощи пострадавшим от урагана Katrina в США. Об этом сообщило во вторник национальное информационное агентство AKP со ссылкой на министра информации королевства Кхиеу Канярита.

По словам Канярита, решение было принято Советом министров страны на заседании на минувшей неделе, сообщает РИА "Новости".

"Хотя маленький, но это наш искренний вклад в общее дело по оказанию помощи американским жителям, пострадавшим от стихийных бедствий", - отметил камбоджийский министр.

На данный момент США уже приняли помощь от иностранных государств на общую сумму, превышающую 1 млрд долларов.

США после урагана Katrina получили предложения о помощи от 118 стран мира и 12 международных организаций, сообщил журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента Шон Маккормак.

"Мы отмечаем и ценим щедрость, продемонстрированную международным сообществом после этой трагедии", - подчеркнул Маккормак.

Он добавил, что по состоянию на понедельник США приняли уже 31 зарубежный самолет с помощью для пострадавших от урагана. До конца текущей недели ожидается прибытие еще нескольких самолетов с помощью, отправленной НАТО, сообщил представитель госдепартамента.