Россиянка Анастасия Завгородняя сообщила, что социальные службы Финляндии запретили ей общаться со своими четырьмя детьми
Вести
 
 
 
Завгородняя отметила, что ее дети уже отданы приемным родителям-атеистам, которые отказывают матери во многих вопросах, в том числе в крещении детей по православному обряду
Вести
 
 
 
Органы социальной опеки Финляндии в начале октября 2012 года изъяли у россиянки, проживавшей в браке в этой стране, всех четверых детей, в том числе пятидневного грудного младенца из-за якобы применяемого к ним насилия в семье
Вести

Россиянка Анастасия Завгородняя сообщила, что социальные службы Финляндии запретили ей общаться со своими четырьмя детьми.

"Меня вызвали в социальную службу города Ванта (Vantaa) и сообщили, что я больше не могут общаться со своими детьми", - сообщила Завгородняя в видеообращении, переданном через финского правозащитника Йохана Бекмана. По ее словам "в присутствии шести человек - четырех женщин и двух мужчин - мне сказали, что я не могу больше видеться с детьми, так как я неуважительно отношусь к Финляндии, ее политике и не поддерживаю ее политическую линию".

Как передает "Интерфакс", Завгородняя отметила, что ее дети уже отданы приемным родителям-атеистам, которые отказывают матери во многих вопросах, в том числе в крещении детей по православному обряду.

Органы социальной опеки Финляндии в начале октября 2012 года изъяли у россиянки, проживавшей в браке в этой стране, всех четверых детей, в том числе пятидневного грудного младенца из-за якобы применяемого к ним насилия в семье. Поводом стали слова 6-летней дочки в школе, что отец якобы ее "шлепнул по попе". После этого детей разместили в приюте.

После вмешательства детского омбудсмена Павла Астахова и МИДа России Завгородней разрешили жить в детьми в социальном приюте. Но через некоторое время власти Финляндии отменили это решение.