Жители Санторина утверждают, что дочь Путина вышла замуж на этом греческом острове
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дочь Путина вышла замуж на греческом острове Санторин 11 июня. О том, что это свадьба состоялась, рассказали владельцы гостиниц. Церемония якобы прошла в православном соборе в Фире - столице острова, утверждают местные жители
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, впервые в России информация о предстоящей свадьбе дочери Путина появилась в газете "Московский комсомолец", которая опубликовала свою статью со ссылкой на греческий телеканал Star в начале июня
Архив NEWSru.com

Дочь Путина вышла замуж на греческом острове Санторин 11 июня. О том, что это свадьба состоялась, рассказали владельцы гостиниц. Церемония якобы прошла в православном соборе в Фире - столице острова, утверждают местные жители.

Факт свадьбы подтвердил и менеджер одного из ресторанов, сказав, что дочь Путина приезжала весной, чтобы осмотреть садик на крыше ресторана в качестве возможного места для свадебного банкета, но нашла его чересчур маленьким. А официант в красках описал, где состоялся торжественный прием, пишет в газете The International Herald Tribune журналистка Линн Бери, редактор газеты "The Moscow Times", которая провела небольшое расследование и опубликовала об этом статью в американской газете. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

Напомним, впервые в России информация о предстоящей свадьбе дочери Путина появилась в газете "Московский комсомолец", которая опубликовала свою статью со ссылкой на греческий телеканал Star в начале июня. Тогда точно не сообщалось, какая именно дочь президента выходит замуж - Катя (1986 г.р.) или Маша (1985 г.р.), но, по некоторым сведениям, все-таки замуж должна была выйти 20-летняя Мария Путина.

Сообщалось, что о предстоящей торжественной церемонии говорил мэр острова Ангелос Руссос, сказавший журналистам, что для этой цели на Санторине уже заказан номер в шикарном отеле. В мэрии острова подтвердили, что ждут приезда дочери Путина. "Да, у нас на острове об этом все говорят, но мэрию об этом пока официально не известили", - сказал секретарь мэра. В посольстве РФ эту информацию не подтвердили, заявив, что "нашим дипломатам об этом ничего не известно".

Как пишет американская газета, 11 июня в греческом таблоиде Espresso была опубликована статья о том, что российский бизнесмен устраивает пышную свадьбу на Санторине. Однако его невестой не была президентская дочь, утверждает пресс-атташе греческого посольства в Москве Георг Хациоанн.

Газета Espresso ссылалась на русскоязычную газету "Русская мысль", в которой была опубликована фотография невесты и жениха с подписью: "Кто вышел замуж на Санторине вместо дочери Путина?"

Дело в том, что из Москвы в одно и то же время вылетело два самолета, пишет американская газета. Один из них принадлежал Путину, а другой зафрахтовал Георгий Трефилов, московский бизнесмен, для того чтобы доставить на свадьбу в Санторин 80 гостей. Так и пошли слухи, что дочь Путина отправилась на остров на собственную свадьбу.

Греческая газета свалила вину за путаницу на русских журналистов, хотя кто-нибудь мог подкупить греческих репортеров, чтобы привлечь больше русских на Санторин.

Как только слухи расползлись, история быстро начала жить собственной жизнью. Некоторые утверждали, что они узнали о свадьбе Путина из телевизионной программы телеканала Antenna.

Вооружившись газетой Espresso, журналистка Линн Бери, отправилась в ресторан, где дочь Путина предположительно хотела провести свадебный банкет. Взглянув на газету, Елени Эконому, менеджер по бронированию, сказала, что темноволосая женщина на фото – это не та, с кем она говорила. Она встречалась с блондинкой в возрасте примерно 20 лет.

Поэтому Елени Эконому настаивает, что именно дочь Путина вышла замуж на Санторине. Она говорит, что журналисты постоянно звонили, пытаясь попасть в список приглашенных, поэтому им пришлось перенести банкет на другой конец острова и держать его в строжайшем секрете. "Они говорят, что у них не было здесь свадьбы, но она была", – утверждает она.

Как бы там ни было, великолепный остров Санторин (по-гречески Фира) в православной Греции, очертаниями имеющий форму полумесяца, с белыми домиками и храмами с голубыми куполами - идеальное место для проведения свадьбы подальше от любопытных глаз.

Дома и отели в городах Фира и Ойа высятся на взгорьях высоких утесов над прозрачными водами кальдеры, кратера, сформированного мощным извержением вулкана тысячи лет назад. Отели острова предлагают много номеров и специальных пакетов услуг для новобрачных.

На всей территории острова живет меньше 10 тысяч человек, и только тысяча из них – в Ойе, причем большинство задействовано в гостиничном и ресторанном бизнесе или как-либо еще связано с туристической отраслью. Вполне понятно, что эти люди уделяют повышенное внимание тому, у кого и где состоялась свадьба, отмечает издание.