По их словам, переговоры с похитителями идут успешно, и власти надеются, что двое оставшихся заложников также будут отпущены на свободу в ближайшее время
Архив NEWSru.com
 
 
 
Известная филиппинская тележурналистка Чес Дрилон и двое членов ее съемочной группы были похищены в минувшее воскресенье
abs-cbn.com
 
 
 
Однако местные СМИ сообщают, что на переговорах речь идет именно о различных суммах денег за освобождение похищенных.
НТВ

Террористы, удерживающие на филиппинском острове Холо трех тележурналистов, освободили одного из них. Об этом сообщили в пятницу представители полиции. По их словам, переговоры с похитителями идут успешно, и власти надеются, что двое оставшихся заложников также будут отпущены на свободу в ближайшее время.

Известная филиппинская тележурналистка Чес Дрилон и двое членов ее съемочной группы были похищены в минувшее воскресенье. Все они являются сотрудниками крупнейшего филиппинского телеканала ABS CBN. Его руководство ранее заявило, что не намерено выполнять требование захватчиков об уплате выкупа, однако местные СМИ сообщают, что на переговорах речь идет именно о различных суммах денег за освобождение похищенных.

Холо является основной базой тесно связанной с "Аль-Каидой" террористической группировки "Абу-Сайяф", занимающейся в основном похищениями людей - как филиппинцев, так и посещающих страну иностранцев. Ее члены также причастны к самому кровавому теракту в истории страны - взрыву парома недалеко от Манилы в 2004 году, в результате которого погибли более 100 человек.