В понедельник два американских военнослужащих погибли и еще двое получили ранения в результате разрыва гранаты на контрольно-пропускном пункте южнее Багдада
AP Photo
 
 
 
Солдаты был приписаны к артиллерийской батарее ПВО. Они управляли противовоздушными системами Avenger, установленными на автомобилях Humvees
RTV International
 
 
 
Таким образом, в ходе войны в Ираке США потеряли в общей сложности 119 военнослужащих
AP Photo

В понедельник два американских военнослужащих погибли и еще двое получили ранения в результате разрыва гранаты на контрольно-пропускном пункте южнее Багдада. Об этом сообщил представитель американской армии.

"Мы пока не знаем точно, как это произошло, но нам известно, что взорвалась граната. Двое солдат погибли, и еще двое ранены", - сообщил военный.

Солдаты был приписаны к артиллерийской батарее ПВО. Они управляли противовоздушными системами Avenger, установленными на автомобилях Humvees.

Ввиду того, что больше нет военной угрозы со стороны иракской авиации, США стали использовать системы ПВО типа "Стингер" на блокпостах, отмечает Reuters.

Таким образом, в ходе войны в Ираке США потеряли в общей сложности 119 военнослужащих.

Согласно этим официальным данным, 105 человек погибли в ходе боев, 14 - в результате различных несчастных случаев. Еще 4 значатся пропавшими без вести. Пленных нет.

Число раненых составляет 402, из которых 58 - в ходе различных аварий и несчастных случаев.