Число жертв урагана "Чарли", который накануне обрушился на американский штат Флорида измеряется десятками. Власти, однако, сейчас не называют даже приблизительных цифр, поскольку спасатели и медики не могут добраться ко многим населенным пунктам
Yahoo!
 
 
 
Сильнее всего от "Чарли" пострадали дома, расположенные на западном побережье Флориды, а также городки, образованные тысячами жилых автофургонов. Больше всего от урагана "досталось" округу Шарлотт
Yahoo!
 
 
 
Глава управления по чрезвычайным ситуациям округа Уэйн Сэллэд в интервью CNN сообщил, что ведущим поиски погибших и пострадавших спасателям выданы 60 пластиковых мешков для транспортировки трупов.
Yahoo!
 
 
 
В городке Пунта-Горда порывы ветра "Чарли", по словам Сэллэда, достигали порой 290 км в час
Yahoo!
 
 
 
Спасательные работы, по словам представителей властей, осложнены тем, что автотранспорт чрезвычайных служб не может проехать к местам бедствия из-за завалов мусора - обломков разрушенных домов, поваленных деревьев
Yahoo!
 
 
 
Всего только в округе Шарлотт от "Чарли" серьезно пострадал 31 городок, состоящий из жилых автофургонов и прицепов. Без электричества по всему штату остались более 2 млн человек
Yahoo!

Число жертв урагана "Чарли", который накануне обрушился на американский штат Флорида измеряется десятками. Власти, однако, сейчас не называют даже приблизительных цифр, поскольку спасатели и медики не могут добраться ко многим населенным пунктам и объектам, наиболее пострадавшим от стихии. Местонахождение сотен людей неизвестно, по сути пока они считаются пропавшими без вести, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сильнее всего от "Чарли" пострадали дома, расположенные на западном побережье Флориды, а также городки, образованные тысячами жилых автофургонов. Больше всего от урагана "досталось" округу Шарлотт.

Глава управления по чрезвычайным ситуациям округа Уэйн Сэллэд в интервью CNN сообщил, что ведущим поиски погибших и пострадавших спасателям выданы 60 пластиковых мешков для транспортировки трупов.

В городке Пунта-Горда порывы ветра "Чарли", по словам Сэллэда, достигали порой 290 км в час.

Спасательные работы, по словам представителей властей, осложнены тем, что автотранспорт чрезвычайных служб не может проехать к местам бедствия из-за завалов мусора - обломков разрушенных домов, поваленных деревьев и искореженных ветром опор ЛЭП.

Всего только в округе Шарлотт от "Чарли" серьезно пострадал 31 городок, состоящий из жилых автофургонов и прицепов. Без электричества по всему штату остались более 2 млн человек.

По состоянию на 8 утра по местному времени (16:00 мск), центр урагана находился в Атлантическом океане примерно в 50 км к юго-западу от города Чарльстон (штат Южная Каролина) и перемещался на северо-восток со скоростью около 40 км в час. Перебравшись через Флориду, стихия несколько ослабла. Синоптики рассчитывают, что по мере продвижения "Чарли" будет и дальше постепенно терять свою разрушительную силу.