ВВС США нанесли ракетно-бомбовый удар по кварталу Джубейль в Эль-Фаллудже
Архив NEWSru.com

ВВС США нанесли сегодня ракетно-бомбовый удар по кварталу Джубейль в городе Эль-Фаллуджа. Имеются убитые и раненые, сообщают иракские медицинские источники.

Американское командование третий день подряд обрушивает воздушные удары по одному из главных оплотов вооруженного сопротивления мусульман-суннитов на западе Ирака, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне Ассоциация мусульманских богословов Ирака выступила из Эль-Фаллуджи c призывом к приверженцам ортодоксального ислама (суннитам) поддержать восставших шиитских братьев.

Сегодня утром подверглась бомбардировке Самарра (125 км к северу от Багдада), население которой также заявило о солидарности с участниками антиоккупационного движения в Южном Ираке. Там счет погибших превысил 50 человек, о численности раненых данных не было. Американские самолеты сбросили на город несколько 500-килограммовых бомб, утверждает катарский телеканал Al-Jazeera.

Военный представитель США заявил, что в ходе воздушных операций были ликвидированы группы боевиков и склады с оружием. Между тем врач Абдель Хамид ас-Самарраи сообщил Al-Jazeera, что в городскую больницу поступили мирные жители, женщины и дети.