Австралийский фермер неделю просидел на дереве, спасаясь от голодных крокодилов
Herald Sun

Житель австралийского штата Квинслэнд Дэвид Джордж был вынужден провести на дереве семь дней, заблудившись в непроходимом лесу. Прогуливаясь на лошади, Джоржд оказался в болоте с зубастыми рептилиями, передает ИТАР-ТАСС. Чтобы спастись, находчивый путешественник залез на дерево и на протяжении недели пытался привлечь к себе внимание пролетавших мимо вертолетов.

"Каждую ночь из темноты две пары жутких красных глаз следили за мной", - поведал своим спасителям Дэвид Джордж, когда был доставлен на "большую землю". По его словам, он никогда не забудет душераздирающего рева, издаваемого "главой" крокодильего семейства, в центре которого бедолаге пришлось не только временно проживать, но и бороться за свою безопасность.

Попавший в передрягу пытался разжигать костры прямо на дереве, размахивал рубашкой с вершины своего убежища, а в перерывах ругался со своими "тюремщиками" - крокодилами.

Тем временем его лошадь вернулась домой без своего хозяина, и спасатели отправились на поиски фермера.

Поисковая партия обнаружила Джорджа только через семь дней, когда от оказавшихся у него с собой по счастливой случайности двух бутербродов не осталось и крошки, сообщает "Интерфакс". Благодаря предпринятым стараниям, горемыка был замечен с воздуха и вызволен армейскими вертолетами из крокодильего плена. Его отвезли в больницу в Коэне с незначительными ранениями и выписали уже через несколько часов.

"Я знал, что мое временное пристанище было единственным местом, куда огромные пресмыкающиеся не смогли бы добраться, - отметил получивший второе рождение Джордж. - Я молился Богу и верил, что моя жизнь только начинается и не может так глупо оборваться", - цитирует Джорджа AP.

По словам офицера службы парков и дикой природы штата Квинсленд Марка Рида, фермер оказался в опасной ситуации, передает РИА "Новости". "Господину Джорджу очень повезло, что он нашел дерево нужного размера и формы, где он смог разместиться на все это время", - отметил он.