Власти Нью-Йорка приняли решение снести остатки башен Всемирного торгового центра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фрагмент каркаса северной башни, до сих пор возвышающийся над руинами, снесут в ближайшие выходные
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рабочие, разбирающие завалы, говорят, что, даже если от "этого ужасного скелета некогда прекрасных зданий" не останется ничего, воспоминания о нем никогда не уйдут из памяти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ожидая сноса остатков башни, многие из тех, кто разбирает руины, отламывают для себя небольшие кусочки уцелевшего стального каркаса, на память
Архив NTVRU.com

Власти Нью-Йорка приняли решение снести оставшийся от башен Всемирного торгового центра, разрушенных террористами 11 сентября, фрагмент каркаса северной башни, до сих пор возвышающийся над руинами. Его снесут уже в эти выходные, сообщил источник газеты The New York Post.

Но рабочие, разбирающие завалы, говорят, что, даже когда от "этого ужасного скелета некогда прекрасных зданий" не останется ничего, воспоминания о пережитом на руинах никогда не уйдут из памяти. "Я вообще не был готов к тому, с чем пришлось столкнуться здесь, √ этими пугающими обломками, работой, которая не прекращается ни на минуту. Я все время анализирую свои ощущения, потому что я работаю, потом сплю, а потом возвращаюсь сюда, к яме. Если бы я перестал думать, то не смог быть выдержать всего этого", - заявил один из рабочих, Макс Уиттакер из штата Аляска, который, как и другие, проводит на "нулевой отметке" больше 100 часов в неделю.

Ожидая сноса остатков башни, многие из тех, кто разбирает руины, отламывают для себя небольшие кусочки уцелевшего стального каркаса, на память. Большинство из этих людей считают Усаму бен Ладена монстром и думают, что его надо казнить публично, если "террориста номер один" удастся поймать.

"Он животное. Как только он посмел считать, что это воля Аллаха √ убить всех невинных людей. Мы должны смести террористов, они как заразная инфекция", - заявил Глен Катанзаро, строитель, смотревший в четверг трансляцию записи беседы бен Ладена, где тот обсуждает теракты 11 сентября, в баре Dakota Road House √ cамом близком к "нулевой отметке".

На главной нью-йоркской площади Таймс-Сквер выступление бен Ладена, как пишет NY Post, в это же время смотрели по огромным мониторам на здании биржи NASDAQ 100 человек. Все время трансляции они молчали, и только в конце один из них пальцем прицелился в экран и произвел воображаемый выстрел в голову саудовского террориста.