Телеканал АВС получил видеопленку, на которой боевики "Аль-Каиды" отрабатывают нападения на мировых лидеров на турнире по гольфу и на шоссе в городе, похожем на Вашингтон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зернистая пленка любительской съемки была обнаружена силами Северного Альянса в тренировочном лагере под Кабулом
Архив NTVRU.com
 
 
 
На почти 6-часовой пленке бойцы "Аль-Каиды" репетируют взятие заложников и убийства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Видео будет отправлено в США для детального анализа военной разведкой
Архив NTVRU.com

Телеканал АВС получил видеопленку, на которой боевики международной террористической организации "Аль-Каида" отрабатывают нападения на мировых лидеров на турнире по гольфу и на шоссе в городе, похожем на Вашингтон, передает Reuters.

Силы Северного альянса обнаружили видеопленку еще в ноябре, когда захватили одну из деревень. Однако до настоящего времени лента не была обнародована. И только накануне она была передана сотрудникам радиовещательной корпорации АВС в Кабуле.

Отрывки из записи АВС показал в эфире в воскресенье вечером. По словам представителей канала, зернистая пленка любительской съемки, на которой арабские, пакистанские и африканские боевики разговаривают на английском, была обнаружена силами Северного Альянса в тренировочном лагере под Кабулом.

США по-прежнему ведут поиски лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, которого обвиняют в организации взрывов в США 11 сентября. АВС сообщил, что на почти 6-часовой пленке бойцы "Аль-Каиды" репетируют взятие заложников и убийства.

На одной из сцен декорации напоминают дорожную систему Вашингтона. На другой - боевики отрабатывают нападение на мировых лидеров, участвующих в турнире по гольфу.

По данным АВС, видео будет отправлено в США для детального анализа военной разведкой.