Джордж Буш обует Владимира Путина в ковбойские сапоги марки "Джастин Ропер"
NTVRU.com
 
 
 
Второй день пребывания в США российский президент проведет в Техасе на ранчо американского лидера Джорджа Буша
ТВ6
 
 
 
Путина с женой поселят в стоящем отдельно гостевом коттедже с двумя спальнями площадью в 124 квадратных метра
ТВ6
 
 
 
Джордж Буш переобует Путина в ковбойские сапоги знаменитой марки "Джастин Ропер" и поведет показывать свои владения
ТВ6
 
 
 
Для услаждения слуха президентов приглашены лучшие из местных исполнителей свинга
ТВ6
 
 
 
Приглашая Путина к себе в техасскую глушь, Джордж хотел, чтобы симпатии переросли в глубокие человеческие отношения
ТВ6

"Комсомольская правда" в номере, который выходит в среду, публикует подробности о втором дне пребывания президента России в США. Как было известно накануне, его российский президент проведет в Техасе на ранчо американского лидера Джорджа Буша. Как пишет газета, "Путиных поселят в стоящем отдельно гостевом коттедже с двумя спальнями площадью в 124 квадратных метра". Потчевать гостей будет Лора Буш. Она уже рассказала, что дегустация техасских блюд будет проходить под шатром на лужайке рядом с домом.

По сведениям "Комсомольской правды", любимый техасский повар Буша Дэвид Гарридо приготовит для Путиных говяжьи стейки по-ковбойски с острым соусом и кукурузным пудингом и испечет пирог из орехов-пекан, в изобилии растущих на ранчо.

"Для услаждения слуха президентов приглашены лучшие из местных исполнителей свинга", - отмечает издание. Ожидается, что дополнят неповторимый колорит ранчо койоты. Как говорит Лора Буш, койотов в округе хватает, как и оленей, броненосцев, диких индеек.

Как пишет газета, спецслужбы США уже приняли повышенные меры безопасности в связи с приездом российского президента на ранчо президента США. "Агенты секретной службы убрали из интернета все фотографии ранчо, поставили новые мощные ворота, оцепили постами многомильный периметр и готовы защищать покой двух президентов даже с воздуха", - сообщает издание.

"Комсомолке" стало известно и то, чем будет занята чета Путиных на ранчо. По данным газеты, как только Путина доставят сюда на вертолете из аэропорта "Вэйко", Джордж переобует его в ковбойские сапоги знаменитой марки "Джастин Ропер" и поведет показывать свои владения. Одна из главных частей "развлекательной программы российского президента" - пешие прогулки по небольшим каньонам, которые в дождливый сезон изобилуют водопадами. "Любитель пеших прогулок Джордж обязательно хотел показать их Владимиру и Людмиле", - сообщает газета. При этом для обзорной поездки готов "Шевроле-Субарбэн", но, отмечает газета, "гостям изрядно придется потопать пешком через колючие кустарники по красноватым каменистым склонам".

Предстоит Владимиру Путину и "урок президентской экономики по-американски". Миллионер Буш непременно похвалится Владимиру, что платит за электричество и воду намного меньше соседей. Эту экономию американскому лидеру обеспечивают на ранчо солнечные батареи, коллектор для сбора дождевой воды и геотермальные насосы, качающие горячую воду из недр. "Он экономит на счетах процентов 75, - говорит архитектор Дэвид Хэйманн, проектировавший постройки. - Но если вы посмотрите через это на весь Техас, вам станет понятнее, как этот край необузданных ковбоев со временем стал штатом нефтяных магнатов и астронавтов".

Ранчо американского президента в Техасе называется "Прэри Чэпл", что переводится как "Часовня в прериях". Площадь участка - 647 гектаров. На этой территории предшественник президента США пас 300 своих коров.

Сейчас на месте пастбища выстроен "Белый дом на Западе" - одноэтажный продолговатый особняк из техасского известняка (в нем всего три спальни). Есть на ранчо и пруд, где плавает 5 тыс. окуней (Джордж Буш - страстный рыбак), и бассейн, о котором мечтали дочки президента.

Как отмечает издание, для загородных официальных встреч у американского президента есть Кэмп-Дэвид. Однако, "приглашая к себе в техасскую глушь, открывая перед гостем кусочек своей частной жизни, Джордж хотел, чтобы симпатии переросли в глубокие человеческие отношения, которые, как он верит, помогут двум лидерам преодолеть политические условности в будущем".