В Нидерландах подростки начали жечь автомобили
Euronews
 
 
 
В ночь с воскресенья на понедельник в южной части второго по величине города Нидерландов Роттердама группа подростков числом примерно 25 устроила беспорядки и сожгла 10 припаркованных на улицах автомашин
Euronews
 
 
 
Роттердамская полиция пока не арестовала никого из вандалов. Полицейские уверены, что голландские подростки "просто копируют" хулиганские выходки своих сверстников в соседней Франции
НТВ

В ночь с воскресенья на понедельник в южной части второго по величине города Нидерландов Роттердама группа подростков числом примерно 25 устроила беспорядки и сожгла 10 припаркованных на улицах автомашин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство ANP.

Еще не менее 11 автомобилей были серьезно повреждены.

Юнцы в масках бесчинствовали на улицах, размахивая ножами и железными прутьями, бросая бутылки с зажигательной смесью. Они выкрикивали арабские фразы и воинственный лозунг "война началась!" по-голландски.

Роттердамская полиция пока не арестовала никого из вандалов. Полицейские уверены, что голландские подростки "просто копируют" хулиганские выходки своих сверстников в соседней Франции.