В ответ на теракт, совершенный на контрольно-пропускном пункте "Эрец", израильские власти распорядились в четверг ввести полную блокаду сектора Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что в среду палестинская террористка-смертница подорвала себя в пропускном терминале на КПП "Эрец", расположенном на границе Израиля с сектором Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
В среду министр обороны Израиля Шауль Мофаз распорядился лишь на сутки приостановить доступ палестинцев из Газы на работу в израильской промышленной зоне
Yahoo!

В ответ на теракт, совершенный на контрольно-пропускном пункте "Эрец", израильские власти распорядились в четверг ввести полную блокаду сектора Газа.

Напомним, что в среду палестинская террористка-смертница подорвала себя в пропускном терминале на КПП "Эрец", расположенном на границе Израиля с сектором Газа. В результате взрыва погибли 4 человека. Еще 12 человек получили ранения.

Как заявил местному радио представитель военного командования, на 24 часа закрыты все проходы через КПП между территорией сектора и Израилем. Запрещено пересечение границы палестинскими рабочими и транспортными средствами, передает РИА "Новости".

В среду министр обороны Израиля Шауль Мофаз распорядился лишь на сутки приостановить доступ палестинцев из Газы на работу в израильской промышленной зоне. Предполагалось, что это не касается автомобилей, доставляющих грузы из сектора в Израиль.

Также израильские войска, о выводе которых из Тулькарма на Западном берегу Иордана было объявлено в среду, вновь вернулись в город. Подразделения пехоты при поддержке бронетехники вошли в Тулькарм ночью.