Полиция Гоа расследует "противоестественную смерть" российского туриста
Euronews

Полиция индийского штата Гоа возбудила дело по факту "противоестественной смерти" 28-летнего российского туриста Владимира Кабанова, обнаруженного мертвым в минувшее воскресенье в своем номере в одном из гостевых домов на севере популярного курортного анклава на побережье Аравийского моря, сообщает ИТАР-ТАСС.

По заявлению полиции, патологоанатомическое исследование будет проведено сегодня в госпитале города Бамболим. Предполагается, что оно поможет прояснить картину и установить истинные причины смертельного исхода. Как пояснил агентству атташе генконсульства РФ в Мумбаи Павел Ачикян, по установленной процедуре и с учетом обстоятельств инцидента разрешения на вскрытие в данном случае не требуется. Родственники о случившемся извещены. По словам атташе, заключение по результатам вскрытия может быть представлено уже до конца сегодняшнего дня.

Напомним, что в воскресенье в гостинице штата Гоа полиция обнаружила тело российского туриста Владимира Кабанова, уроженца города Люберцы, зарегистрированного в подмосковном поселке Котельники. Его обнаружили в номере около 13:00 местного времени (11:30 по московскому времени). В воскресенье администрацию встревожило то, что он до середины дня не отвечал на звонки и стук в дверь номера, запертую изнутри. Когда в присутствии вызванных полицейских замок был вскрыт, тело постояльца было обнаружено на полу у кровати.

В последний период криминогенная обстановка в Гоа - бывшей португальской колонии на западном побережье Индии, привлекающей тысячи российских любителей экзотического отдыха своими песчаными пляжами, ласковым морем и буйством тропической природы, заметно осложнилась. Несколько случаев нападений и актов насилия, в результате которых пострадали иностранцы, получили широкую огласку в индийской прессе.

В середине марта в полицию с жалобой на сексуальные домогательства обратилась гражданка Германии. По словам пострадавшей, когда она была на пляже, на нее внезапно со спины напал смуглый мужчина. Он схватил ее за руку и стал срывать с женщины купальник. В итоге туристке все-таки удалось вырваться, и тогда мужчина убежал.

18 февраля на пляже возле Анжуна было найдено полуобнаженное тело 15-летней Скарлет Килинг из Великобритании. Девочка была жестоко избита и изнасилована. После этого жертва умерла, брошенная на мелководье курортного пляжа.