Украинскому телеканалу "Интер" вынесли предупреждение за показ в новогоднюю ночь Кобзона и Валерии. Такое решение принял Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, который также проведет проверку относительно него программной политики
inter.ua

Украинскому телеканалу "Интер" вынесли предупреждение за показ в новогоднюю ночь Кобзона и Валерии. Такое решение принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, который также проведет проверку относительно программной политики канала, сообщает издание "Украинская правда".

"Решение Нацсовета по "Интеру" - объявить предупреждение и провести проверку. Единогласно. После обращения секретаря СНБО и представителей общественных организаций", - цитирует газета депутата Верховной Рады Украины Викторию Сюмар.

После трансляции на "Интере" передачи с участием российских артистов, открыто поддерживающих позицию России в украинском кризисе, секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов потребовал лишить телеканал лицензии. С таким же призывом выступил член экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куринной.

В редакции назвали такие требования "политическим давлением". В "Интере" указали, что при подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все требования украинского законодательства, а авторы ряда критических заявлений "приводят недостоверные факты и откровенно лживую информацию". "Телеканал "Интер" придерживается принципов соблюдения законов и выступает за уважительное и цивилизованное отношение как к зрителям, так и к производителям телевизионного продукта", - говорится в заявлении.