Террористы, угнавшие российский самолет Ту-154 из Турции в Саудовскую Аравию, около 22:00 по московскому времени начали переговоры с властями в аэропорту города Медина, а еще спустя 40 минут они освободили всех женщин, детей и стариков, летевших на лайнере, сообщает AFP

Точное число отпущенных людей пока неизвестно, но ранее сообщалось, что среди 162 пассажиров есть только один ребенок. Reuters передает, что освобождены "более 20 человек", никто из них не пострадал.

CNN приводит данные о 40 освобожденных заложниках.

Также, по последним данным, террористы отпустили второго пилота Ту-154. По данным агентств, преступники заявили, что он должен принести на самолет еду и воду. При этом преступники сказали пилоту, что если он не вернется, то они убьют одного из пассажиров. Сейчас, как передает AFP, пилот уже находится вновь на борту самолета.

Первый пилот самолета, как сообщалось в последние часы, закрылся в кабине и не пускал туда преступников.

РИА "Новости" приводит данные, согласно которым на Ту-154 ранен не только бортпроводник Александр Хромов, как сообщалось ранее, а еще три человека. Один из раненых, по заявлениям представителей Саудовской Аравии, отпущен из самолета вместе с женщинами, детьми и престарелыми людьми.

О требованиях террористов в точности еще ничего не известно, но есть данные, что они хотят лететь в Афганистан.

"Власти ведут переговоры с террористами по рации, которую все-таки удалось передать на борт самолета", - передает корреспондент CNN

Новые подробности читайте на НТВ.Ру в ближайшее время.