Россиян, пострадавших в ДТП на северо-востоке Китая, прооперируют в Манчжурии
Russian Look
 
 
 
По уточненным данным, трое россиян погибли и четверо получили ранения в ДТП, которое произошло на въезде в приграничный с РФ китайский город Маньчжурия
НТВ
 
 
 
Семь туристов из Читы на автомобиле "Газель" рано утром пересекли российско-китайскую границу через международный автомобильный пункт пропуска "Забайкальск". ДТП случилось на территории КНР
Вести

Россиянок, пострадавших в ДТП на северо-востоке КНР, прооперируют в китайском городе Маньчжурия, так как перевозить их в Россию опасно. Об этом сообщило представительство МИД России в Чите. По его данным, в КНР выехали представители турфирмы "Вокруг света", которая организовала поездку жителям Читы, а также родственники погибших и пострадавших.

По уточненным данным, трое россиян погибли и четверо получили ранения в ДТП, которое произошло на въезде в приграничный с РФ китайский город Маньчжурия. Семь туристов из Читы на автомобиле "Газель" рано утром пересекли российско-китайскую границу через международный автомобильный пункт пропуска "Забайкальск". ДТП случилось на территории КНР.

По предварительной версии, когда "Газель" с российскими туристами выехала на трассу между пунктом пропуска и городом Маньчжурия, в нее врезался китайский грузовик, груженый камнями. Он двигался по второстепенной дороги. В результате столкновения произошло возгорание "Газели". Три человека - 21-летний водитель "Газели", женщины в возрасте 25 и 56 лет, погибли на месте, четыре женщины в возрасте от 21 года до 33 лет, доставлены в больницу.

Маньчжурия - один из крупнейших приграничных центров шоп-туризма в КНР, ориентированный на жителей России, который ежедневно посещают сотни российских туристов на личных автомашинах и рейсовых автобусах. Не менее активен и автопоток из КНР через международный автомобильный пункт пропуска "Забайкальск-Маньчжурия".