Артур Икаев
Одноклассники
 
 
 
Артур Икаев
Одноклассники
 
 
 
Артур Икаев
Одноклассники

Стали известны подробности пьяной драки, после которой приехавший на курорт в Египте житель Северной Осетии получил тяжелую черепно-мозговую травму и впал в кому. 31-летний Артур Икаев пытался познакомиться с туристкой из Ростова-на-Дону, которая отдыхала в отеле "Раджана" в Шарм-эль-Шейхе со своим молодым человеком, выяснил Life News.

По данным издания, житель Владикавказа познакомился с девушкой на дискотеке в отеле. Он попытался за ней ухаживать, и, по некоторым данным, туристка даже попыталась ответить ему взаимностью. Однако оказалось, что девушка прилетела в Египет вместе со своим возлюбленным, и тому такой поворот событий не понравился.

Свидетели рассказали, что мужчины поссорились, а потом ушли разбираться в номер Икаева. Предположительно, именно там произошла драка.

В итоге осетин был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Его обидчик и девушка, из-за которой произошла потасовка, уже на следующее утро улетели в Ростов-на-Дону.

По данным Life News, в настоящее время посольство РФ в Египте пытается связаться с парой. Знакомые Артура Икаева утверждают, что участник драки не скрывался и даже предложил помочь деньгами в его лечении.

Житель Владикавказа находится у коме уже больше 9 дней. Родственники пытались организовать доставку пострадавшего в Россию, обратившись в "Европейское туристическое страхование", где был застрахован Артур. Но там отказались выплачивать компенсацию за нанесенный вред здоровью. В компании отметили, что турист получил травму в пьяной драке, поэтому он не имеет права на страховые выплаты.

В свою очередь генеральный директор компании "Пегас Туристик", у которой Икаев купил путевку, Анна Подгорная заявила газете "Комсомольская правда", что турфирма обязана предоставить клиенту перелет, трансфер, проживание в отеле и страховку, а следить за поведением и "оберегать от дурных поступков" взрослых людей в ее обязанности не входит.

По сведениям "КП", родственники Икаева уже заплатили за его лечение 13 тыс. долларов. Полный курс лечения может обойтись в значительную сумму. За перевозку пострадавшего в Россию на санитарном самолете придется выложить 50-60 тысяч долларов. Журналисты выяснили, что родные Икаева попросили о помощи власти Северной Осетии.