Лечение американских военных, которые получают ранения в Ираке, нередко осложняет бактерия, которая обладает способностью сопротивляться действию антибиотико
microbewiki.kenyon.edu
 
 
 
Сначала врачи полагали, что бактерии попадают на кожу военных в Ираке, а потом, при ранении, попадают в организм. Однако такая версия оказалась несостоятельной
Вести

Лечение американских военных, которые получают ранения в Ираке, нередко осложняет бактерия, которая обладает способностью сопротивляться действию антибиотиков. Об этом передает "Интерфакс", ссылаясь на специализированное издание Infection Control and Hospital Epidemiology.

Сейчас медики из США исследуют происхождение бактерий Acinetobacter calcoaceticus-baumannii, которые часто попадают в организм раненых в Ираке солдат.

Сначала врачи полагали, что бактерии попадают на кожу военных в Ираке, а потом, при ранении, попадают в организм. Однако такая версия оказалась несостоятельной. Теперь специалисты считают, что заражение, вероятно, происходит во время процесса лечения в военных госпиталях.